После атаки беспилотников в Уфе сообщили о повреждении двух НПЗ, пострадавших нет

В Уфе после предполагаемой атаки беспилотников в промзоне упали обломки; власти заявляют, что пострадавших нет, технологические процессы не нарушены, последствия устраняют.

Появились сообщения, что два из трёх нефтеперерабатывающих заводов Уфы якобы получили повреждения.

Официальная позиция

«Очередная атака беспилотников на Уфу, силами Минобороны и службы безопасности предприятий её отбили. Обломки БПЛА упали в промзоне. Все службы на месте, последствия сейчас устраняют. Никто не пострадал, технологические процессы не нарушены – предприятия работают в штатном режиме», — заявил глава Башкортостана Радий Хабиров.

Детали инцидента

По информации от служб, обломки беспилотных аппаратов упали в промышленной зоне города. На месте работают экстренные и профильные службы, проводится локализация последствий. По предварительным данным, нарушений в работе предприятий не зафиксировано.

Фото с места происшествия

Фото с места происшествия

Фото с места происшествия

Информация о масштабах повреждений уточняется. Власти и профильные ведомства продолжают проверку и устраняют последствия инцидента.