Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров выступил в защиту самоварных вечеринок, которые проходят на набережной Уфы.
Ранее обсуждалась возможность прекращения встреч — организаторы не могли гарантировать безопасность, когда на мероприятиях начало собираться свыше 3 тысяч человек.
Хабиров поручил и.о. мэра Рустаму Шарипову оформить эти мероприятия как официальные городские события. По его инициативе на входе появится охрана и будут соблюдаться необходимые меры безопасности.
Такая практика позволяет легализовать формат, усилить контроль за порядком и взаимодействие с организаторами.
А вы бывали на самоварной вечеринке на набережной? На видео видно большое скопление людей.