Думе рекомендовали назначить экс‑губернатора Белгородской области послом в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали назначить бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин.

По данным федеральных источников, такое назначение совпадает с пожеланием самого Гладкова.

Для экс‑губернатора ранее рассматривались несколько вариантов трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, но этот вариант был снят с рассмотрения. Также обсуждали сочетание кандидатур на министерские и дипломатические позиции.

Окончательное решение будет зависеть от дальнейших процедур утверждения и согласований.