Арабский язык включат в ЕГЭ — сдавать можно будет с 2033 года

Арабский язык планируют ввести в школьную программу и сделать предметом ЕГЭ. Соответствующее заявление сделал глава Минпросвещения.

По словам ведомства, изучать арабский начнут с 1 сентября; к 2030 году подготовят необходимые учебники и методические материалы для средних школ.

Сдавать единый государственный экзамен по арабскому языку можно будет не раньше 2033 года.

Кратко

  • Начало преподавания в школах — с 1 сентября;
  • Учебники и материалы — к 2030 году;
  • ЕГЭ по арабскому — не раньше 2033 года.