«Избивает лошадей и калечит детей»
Жительница Уфы, чьи дети занимаются конным спортом в академии на ипподроме «Акбузат», обратилась к руководству и заявила, что преподаватель бьёт лошадей, оскорбляет подростков и что на занятиях дети получают травмы.
Позиция спортшколы
В руководстве академии утверждают, что тренера пытаются очернить. По их словам, с 2023 года случаев травм у детей не фиксировали и жалоб от родителей не поступало. Также сообщают, что у преподавателя высшее образование по физической культуре, а директор лично посещала занятия.
Версия по видеозаписи
В академии считают, что видеозапись могла быть смонтирована с помощью технологий искажённой графики: по их оценке, в ролике отображены биомеханические особенности, которые не соответствуют реальному поведению человека и лошади.
Дальнейшие проверки и возможные комментарии от надзорных органов на момент публикации не сообщались.