В Уфе родители пожаловались на тренера конной академии: обвиняют в избиениях лошадей и травмах детей

«Избивает лошадей и калечит детей»

Жительница Уфы, чьи дети занимаются конным спортом в академии на ипподроме «Акбузат», обратилась к руководству и заявила, что преподаватель бьёт лошадей, оскорбляет подростков и что на занятиях дети получают травмы.

Позиция спортшколы

В руководстве академии утверждают, что тренера пытаются очернить. По их словам, с 2023 года случаев травм у детей не фиксировали и жалоб от родителей не поступало. Также сообщают, что у преподавателя высшее образование по физической культуре, а директор лично посещала занятия.

Версия по видеозаписи

В академии считают, что видеозапись могла быть смонтирована с помощью технологий искажённой графики: по их оценке, в ролике отображены биомеханические особенности, которые не соответствуют реальному поведению человека и лошади.

Дальнейшие проверки и возможные комментарии от надзорных органов на момент публикации не сообщались.