В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить повышение тарифов чаще одного раза в год, обязать согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

Депутаты Госдумы предложили отменить запланированное на осень повышение тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.

Что предлагается

  • повышать тарифы не чаще одного раза в год;
  • каждую индексацию согласовывать с Госдумой;
  • ограничить рост тарифов уровнем официальной инфляции.

Авторы инициативы уверены, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Иллюстративное изображение

Как вы относитесь к этой инициативе?