Депутаты Госдумы предложили отменить запланированное на осень повышение тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.
Что предлагается
- повышать тарифы не чаще одного раза в год;
- каждую индексацию согласовывать с Госдумой;
- ограничить рост тарифов уровнем официальной инфляции.
Авторы инициативы уверены, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к этой инициативе?