Жительница Уфы признана виновной в убийстве мужчины, с которым приехала за вещами из дома своего бывшего партнёра. Суд приговорил её к 17 годам лишения свободы общего режима и ещё одному году ограничения свободы.
Обстоятельства
- 35‑летняя женщина вместе с новым партнёром приехали за вещами в дом на улице В. Лесунова в Уфе.
- По пути они познакомились с мужчиной и взяли его с собой «для поддержки».
- Компания решила отпраздновать встречу, но вскоре произошла ссора, которая переросла в трагедию.
По версии прокуратуры, женщина в союзе с бывшим мужчиной и новым знакомым избили потерпевшего — кулаками и скалкой. Чтобы скрыть преступление, участники расчленили тело и вынесли его в лес рядом с домом.
Суд и соучастники
Подсудимая первоначально не признавала вину. Ей назначили 17 лет лишения свободы общего режима и год ограничения свободы. Дела двоих мужчин, обвиняемых в соучастии, рассматриваются отдельно.