Что произошло
В республике запретили отпуск топлива в канистры на автозаправочных станциях. Решение было принято «штабом по контролю за ситуацией по топливоснабжению» с целью регулирования продажи горючего в переносную тару.
Что дальше
Ожидается официальное разъяснение от правительства республики о том, как будет организован контроль за выполнением запрета и какие меры будут применяться к нарушителям. Также уточнятся возможные исключения и порядок действий для владельцев транспортных средств и АЗС.
- Запрет касается отпуска топлива в переносную тару на территории АЗС;
- Меры контроля будут определены после разъяснений властей;
- Подробности и исключения станут известны после официального разъяснения.