Федерация тяжёлой атлетики вернула россиянам право выступать под флагом и гимном

Международная федерация тяжёлой атлетики восстановила за российскими спортсменами право выступать на международных соревнованиях под флагом РФ и при исполнении гимна.

Ограничения против российской сборной были введены весной 2022 года: тогда спортсменов полностью отстранили от участия в зарубежных стартах по рекомендациям Международного олимпийского комитета.

Спустя год санкции частично смягчили — штангистам разрешили возвращение на помост, но только в нейтральном статусе и без государственной символики. Новое решение федерации позволяет им выступать под национальной символикой.