Власти Уфы планируют новый ТПУ в Дёме
Постановление о проекте опубликовано на сайте мэрии. Речь идёт о станции «Левая Белая» в Демском районе — там предполагают создать транспортно‑пересадочный узел.
По проекту на каждой стороне железнодорожных путей возведут по одному вокзалу, а также спроектируют сопутствующую инфраструктуру:
- подъездные пути;
- тротуары и пешеходные переходы;
- велодорожки;
- парковки вне проезжей части;
- отстойно‑разворотные площадки для общественного транспорта в обе стороны.
Ранее в рамках проекта «Городская электричка» в Уфе уже были созданы ТПУ на станциях Правая Белая, ГДК, Парковая, Черниковка и Дёма. Год назад в Дёме открывали двухэтажный павильон, который сейчас закрыт.