Минцифры направило обращение в Федеральную антимонопольную службу с требованием проверить действия Apple. Ведомство считает, что компания не выполняет закон, обязывающий предустанавливать российский магазин приложений на устройства, продаваемые в стране.
Если нарушение подтвердится, Антимонопольная служба может инициировать меры вплоть до ограничений или запрета продажи устройств Apple на российском рынке.