Пострадавшим от телефонного мошенничества станет проще вернуть утраченные средства.
В июне Госдума приняла закон «Антифрод 2.0». По новым правилам ущерб будут взыскивать не только с банков, но и с операторов связи.
Правила вступят в силу с марта 2027 года и будут действовать только в отношении преступлений, совершённых после этой даты.
Мнение читателей
- Да — поддерживаю
- Нет — люди сами виноваты