В Минстрое считают, что для повышения рождаемости необходимо увеличивать площадь жилья и пересматривать пропорции типов квартир в новых проектах.
Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что меры поддержки в последние годы подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к такой инициативе?