Хабиров пообещал разобраться с платными парковками в центре Уфы

На встрече с политологами глава республики сообщил, что займётся вопросом платных парковок, которые охватили центральную часть Уфы. Эксперты указали: многим людям, работающим в центре или живущим в уфимских поселках, сложно оплачивать стоянку, тогда как без автомобиля они не добираются до работы.

Он согласился, что платные парковки не нужны везде — к примеру, рядом с вузами, где работают небогатые преподаватели и учатся студенты, у которых нет лишних средств на регулярную платную стоянку.

«Зачем людей лишний раз раздражать запретами и создавать им неудобства? Уфа стала последним городом‑миллионником в России, где появились платные парковки. Я всегда был против этого нововведения…»

Он отметил, что введение платных парковок должно сопровождаться развитием транспортной системы — чтобы можно было оставить машину и пересесть на ходящий по расписанию общественный транспорт. Пока у Уфы далеко до такой идеальной системы, он выступает против тотального перевода центра на платную стоянку.