В Уфе планируют построить новый ТПУ на станции «Левая Белая»

Власти Уфы планируют новый ТПУ в Дёме

Постановление о проекте опубликовано на сайте мэрии. Речь идёт о станции «Левая Белая» в Демском районе — там предполагают создать транспортно‑пересадочный узел.

По проекту на каждой стороне железнодорожных путей возведут по одному вокзалу, а также спроектируют сопутствующую инфраструктуру:

  • подъездные пути;
  • тротуары и пешеходные переходы;
  • велодорожки;
  • парковки вне проезжей части;
  • отстойно‑разворотные площадки для общественного транспорта в обе стороны.

Ранее в рамках проекта «Городская электричка» в Уфе уже были созданы ТПУ на станциях Правая Белая, ГДК, Парковая, Черниковка и Дёма. Год назад в Дёме открывали двухэтажный павильон, который сейчас закрыт.